17654 ошибка фольксваген т4

Обновлено: 06.07.2024

Kolyankat » 03 янв 2012, 18:37

Недавно приобрёл Vag com 409 В результате выдало такую ошибку

Андрей Т. » 03 янв 2012, 20:15

Я не знаю, но еслиб у меня такое случилось я бы полез смотреть правильность установки ГРМ. А вот что пишет ВАГ КОМ:
17656/P1248/004680
Содержание [ скрыть ]
1 17656/P1248/004680 - Начало инъекций Правила Сроки: Контроль отклонений
1,1 Возможные симптомы
1,2 Возможные причины
1,3 возможные решения
1,4 Особые примечания
17656/P1248/004680 - Начало инъекций Правила Сроки: Контроль отклонений

Возможные симптомы
Потеря мощности на высоких оборотах двигателя
Двигатель трудно начать
Возможные причины
Начало впрыска Правил, не ОК
Насос для закачки Диапазон управления заблокирован / грязный (например, металлических частицах)
Двигатель остановился / кончилось топливо в последнее время
Подключение / разъемы из / в инъекции Valve (N108) неисправного
Возможные решения
Проверка / регулировка инъекций Пуск. Смотрите TDI Сроки проверки
Проверьте снабжения горючим
Проверьте / замените предохранитель (ы)
Проверка / Исправление подключения / разъемы из / в инъекции Valve (N108)
Запуск Проверки
Особые примечания
Может хранимыми с другими кодексами, как 17654/P1246/004678 .
При хранении в VW (9M/1J) Golf / Jetta, или (1С) Beetle с двигателем ALH Код Технология Совет 23-02-03 может быть полезным. Резюме включает в себя удаление энергии в режиме бездействия до N108 холодной вентиля впрыска Start (предохранитель 34 на тех, кузова), тогда как мониторинг основных группы Настройка 000,2 которое показано в разделе "Временные" при использовании проверки TDI сроки . При отключении питания от N108 жить чтение должно измениться на 255.

17654 – Датчик подъема иглы (G80): Неверный сигнал. Нужны советы

Всем привет, история такая:
поменял я распылители и отрегулировали мне ТНВД с заменой каких то там шайб или еще чего то внутри него, наконец, машина поехала как бешеная.
но появился не приятный такой момент, сначала выскочила выше написанная ошибка :

17654 – Датчик подъема иглы (G80): Неверный сигнал.
спиралька на панели, доехал до дома сразу скинул ее, дальше проверил сопротивление датчика как сказал tecro, оно нормальное.
помыл на всякий случай разъем в бензине, т.к он был в соляре.

теперь замечаю иногда подтраивание или подергивание небольше на xx или когда едешь допустим на 1 или 2 передаче и бросаешь газ.

скажите какие группы снять я завтра сниму и выложу, еще смущает расход на xx, по Вагкому он 0.0 - 0.1 литр в час

по компу расход 4.9 - 5.5 средний


приятно конечно но не верится что то )))

по факту 500 руб на заправке, при стоимости 23 руб за литр, хватает на 260 км.
8 литров в среднем получилось по расходу последний раз, но с отжигами.

пока что выкладываю скриншоты на xx некоторых групп, какие надо было не знал, снял на мой взгляд "нужные"

если надо сниму под нагрузкой и тд и тп, только скажите какие

заранее благодарен за помощь.

1998г. VW passat В5 Седан 1,8 ADR 125 л.с. МКПП Черный металлик & 1999г. VW passat В5 VARIANT 1,9 TDI AHH 90 л.с. МКПП Серебристый металлик

Короче ,дело в следующем :
на VW Т4 2.5 TDI 2000 года , мотор AJT .
Ваг ком выдал следующее :
" Номер Контроллера: 074 906 018 B
Компонент и/или версия: 2,5l R5 EDC 0200SG 2519
Программный код: 00002
Код Сервисцентра: WSC 02743
1 Неисправности:
17653 - Датчик хода иглы-G80: к.з. на массу
P1245 - 35-00 - - ".

Проявилась эта неисправность раньше, я её стёр , спустя 3000 км пробега эта гадость снова появилась, но уже даже просигнализировала лампой преднакала, что ранее не наблюдалось.

Сегодня снова стёр, всё пропало, вот и спрашиваю у тех кто сведущ в данном вопросе - подскажите чем это грозит и вообще что это такое?

Ситуация следующая, иногда двигатель начинает дергаться примерно на 1700 оборотах. Может месяц не проявляться а потом снова вылазит, и снова исчезает. выскакивает ошибка:
00542 - датчик хода игры форсунки - G80
27-10 недостоверный сигнал - Непостоянно
Управляющая форсунка менялась на б/у, распыл у новой хороший, смотрели на стенде. Дергания были как на старой форсунке так и на новой. Мерял сопротивление на форсунке, на горячую 115ом. Была еще проблема с проводкой, около разъема на форсунку переломался провод, все переделал и проблема пропала на полгода где то, но теперь снова появляется. Обратил внимание что проводка к этому штекеру идет с экранированием, там где я кусок переделывал естественно экранирования нет, но может ли из-за этого неверный сигнал посылаться.
Еще где то читал что эта ошибка может быть изза недостатка топлива. Перед насосом стоит прозрачный шланг, пузырьков нет.. Может что то с насосом? Проверил компом 4ю группу (углы впрыска): требуемое значение - 1.3, актуальное скачет от 0,8 до 1,3, скважность 86%. Я так понимаю это какая то лажа?

Уже не знаю куда копать(проводка или насос), подскажите кто в этом разбирается, что делать или может есть специалисты хорошие. Заранее спасибо.
Машина ауди а4б5 1,9тди afn 96г

seric

ТО двигателей, ремонт головок, диагностика VAG
тел./Viber +380 507500630 . Сергей

Dima012

Любитель Гольфиков

Команда форума

Это форум всех VW. В названии темы в техничке обязательно указывайте, что "дёргается"

Moonshade

Участник

Dima012 написал(а):

Это форум всех VW. В названии темы в техничке обязательно указывайте, что "дёргается"


поправил) дергается двигатель, причем хорошо дергается, рывками. если включить передачу пониже, что бы обороты стали больше 1900 примерно, то дергание пропадает

Читайте также: